Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 400

Tasse mit Kinderporträts und Untertasse,

Tasse mit Kinderporträts und Untertasse, - Um?ní a starožitnosti, Klenoty - Klagenfurt

Porzellan, weite Wandung mit ausgestelltem Lippen- und Fußrand, breiter Innenvergoldung, außen hellpurpur Fond mit breiten und feinen Goldrändern, gold gemaltem Dekor mit Sternchen und Punkten, Reserve mit farbig gemaltem Geschwisterpaar in den Wolken, goldener Ohrenhenkel, Höhe 9 cm, ergänzte Untertasse Dm. 12,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

13.06.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Aukce: Um?ní a starožitnosti, Klenoty - Klagenfurt
Datum: 13.06.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Klagenfurt
Prohlídka: 02.06. - 13.06.2012