Tasse mit Kinderporträts und Untertasse,
Porzellan, weite Wandung mit ausgestelltem Lippen- und Fußrand, breiter Innenvergoldung, außen hellpurpur Fond mit breiten und feinen Goldrändern, gold gemaltem Dekor mit Sternchen und Punkten, Reserve mit farbig gemaltem Geschwisterpaar in den Wolken, goldener Ohrenhenkel, Höhe 9 cm, ergänzte Untertasse Dm. 12,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty - Klagenfurt |
Datum: | 13.06.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 02.06. - 13.06.2012 |