Čís. položky 396

Ausruferin mit Karpfen,

sie hält sie auf Bauchladen und im Korb, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel, Höhe 13,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 11, Formernr. 110, Goldmalernr. 4, aus der Serie Cris de Paris, Modell von Peter Reinicke 1753-1754 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

13.06.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:

Ausruferin mit Karpfen,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Aukce: Um?ní a starožitnosti, Klenoty - Klagenfurt
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 13.06.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Klagenfurt
Prohlídka: 02.06. - 13.06.2012