Ausruferin mit Karpfen,
sie hält sie auf Bauchladen und im Korb, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel, Höhe 13,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 11, Formernr. 110, Goldmalernr. 4, aus der Serie Cris de Paris, Modell von Peter Reinicke 1753-1754 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Ausruferin mit Karpfen,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty - Klagenfurt |
Datum: | 13.06.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 02.06. - 13.06.2012 |