Ernst Wenck(1865-1929), Trinkender Frauenakt,
Entwurf 1924, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Selb, Porzellan, farbig staffiert, am Sockel bezeichnet, Unterseite mit grünem Firmenstempel und eingepr. Modellnr.752, Höhe 17 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
17.11.2010 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 03.11. - 17.11.2010 |