Barocker Schreibtabernakel,
urspr. 18. Jh., Typus à trois corps, nussfurnierter Weichholzkorpus in frontseitig geschweifter bzw. geknickter Form mit feldförmiger Marketerie, dreiladiger Kommodenteil, Schreibteil mit Klappe und Aussenladen, Aufsatz mit diversen Laden und Nischentür, ca. 200 x 130 x 65 cm, im Zuge einer Restaurierung Teile ergänzt bzw. fehlend. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.11.2010 - 13:00
- Vyvolávací cena:
EUR 7.000,-
Barocker Schreibtabernakel,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Möbel, Teppiche |
Datum: | 04.11.2010 - 13:00 |
Prohlídka: | 31.10. - 04.11.2010 |