Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7110

Bauernschrank,

Alpenraum, Ende 18. Jahrhundert, Nadelholzkorpus braun grundiert, sowie feldförmig floral, sowie in Form von Vöglen bemalt, datiert 1770, zwei Türen, eine Sockellade, profilierter, abnehmbarer Kranz, 203 x 150 x 70 cm, Schloß, Schlüssel, beschädigt, im Zuge einer zurückliegenden Restaurierung maltechnisch überarbeitet.

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

04.11.2010 - 13:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

Bauernschrank,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Möbel, Teppiche
Datum: 04.11.2010 - 13:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 31.10. - 04.11.2010