Empire Kommodenuhr
Messing Federzugwerk mit Viertelstundenschlag auf Tonspiralen, Metallzifferblatt Stahlzeiger, Holzgehäuse furniert, tlw. färbig bemalt, Ansicht der Karlskirche in Wien, 6 Alabastersäulen, geschnitzte und goldgefasste Löwen und Adleraufsätze, Messing und Perlmuttaplikationen, Höhe 70 cm. Werk lose, starke Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Pendel, fehlt Glas, Lynette Schlagwerkabsteller, 1 Uhrenvitrine, 1. Hälfte 20. Jh., Weichholz gebeizt, verglast
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.11.2010 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Empire Kommodenuhr
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 15.11.2010 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 02.11. - 13.11.2010 |