Tanzmaske
, Stamm: Bobo, Burkina Faso, Holz, schlichtes minimiertes Gesicht, obenauf am Scheitel schlanke spitzbrüstige Frauenfigur sitzend, auffallend langer Hals, geradezu elegische Gesichtszüge, stammestypische Frisur, Beine elegant über Maskengesicht hängend, braune glänzende Patina, Altersspuren, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe 85 cm
Expert: Christian Wiesinger
18.11.2010 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 286,-
EUR 340,- do EUR 430,-
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Tanzmaske
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 18.11.2010 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2010 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)