Čís. položky 397 #

Tanzmaske

, Stamm: Bobo, Burkina Faso, Holz, schlichtes minimiertes Gesicht, obenauf am Scheitel schlanke spitzbrüstige Frauenfigur sitzend, auffallend langer Hals, geradezu elegische Gesichtszüge, stammestypische Frisur, Beine elegant über Maskengesicht hängend, braune glänzende Patina, Altersspuren, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe 85 cm

Expert: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

18.11.2010 - 16:00

Dosažená cena: **
EUR 286,-
Odhadní cena:
EUR 340,- do EUR 430,-
Vyvolávací cena:
EUR 170,-

Tanzmaske

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Um?ní a starožitnosti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 18.11.2010 - 16:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 04.11. - 18.11.2010

** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)