Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 329

Reliquienkreuz

Reliquienkreuz - Um?ní a starožitnosti

aus Buchsbaum geschnitzt, über dem Gekreuzigten Gottvater mit der Hl. Geisttaube, zu Füßen Hl. Maria, Rückseite beschnitzt mit Folterinstrumenten, Rückinnenseite ausgelegt mit Spruchbändern, ergänzte Schraube, beschädigt, kleine Teile fehlen, Höhe ca. 28 cm, 2. Hälfte 18. Jh., 1 Gutachten

Expert: Heinrich Thurnhofer

18.11.2010 - 16:00

Odhadní cena:
EUR 700,- do EUR 1.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 380,-

Reliquienkreuz

Expert: Heinrich Thurnhofer

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Um?ní a starožitnosti
Datum: 18.11.2010 - 16:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 04.11. - 18.11.2010