Čís. položky 7000

Vase, wohl Gräflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt um 1900

farbloses Glas, optisch gerippt, umlaufender Floraldekor in polychromer Emailmalerei und Gold, an der Wandung angeschmolzene Schildkröte mit Emailfarben bemalt, Hals mit herablaufendem Glasfluss in Tropfen auslaufend, teils leicht fliederfarben lasiert und irisiert, Höhe ca. 27 cm, Gold teils berieben, Schildkröte am Panzer leicht bestoßen, Spannungsriss in Wandung beim Kopf der Schildkröte, 2 Tropfen bestoßen Ruf 380

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

28.10.2010 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 380,-
Vyvolávací cena:
EUR 380,-

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst & Antiquitäten
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 28.10.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 22.10. - 28.10.2010