Hausaltar - Tischvitrine, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Kruzifixus, darunter Hl. Maria Magdalena, vollplastisch Wachs bossiert, mit Echthaar, vor aus Papier verfertigtem grottenförmigen Hintergrund, gebogte Nadelholzvitrine, teils vergoldet, verglast, Laibchenfüße, Höhe ca. 50 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2010 |