Ludwig FRIEDRICH
(Dresden 1827 - 1916) nach Ludwig RICHTER (Dresden 1803 - 1884 Loschwitz bei Dresden) "Brautzug im Frühling" in der Platte monogrammiert, beschriftet und datiert: Lud. Friedrich 1866 (Prämienblatt des Sächsischen Kunstvereins für das Jahr 1867), Radierung (Brillantstich), im Bildausschnitt ca. 43,5 x 66 cm, leicht gebräunt, einige Stockflecken Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 190
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.11.2010 - 14:00
EUR 380,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Ludwig FRIEDRICH
Aukce: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2010 |