Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 827

Friedrich GAUERMANN

Friedrich GAUERMANN - Weihnachtsauktion

(Miesenbach 1807 - 1862 Wien) Konvolut von 3 Genredarstellungen: a) "Der schützende Baum" b) "Ein Morgen auf der Alm" c) "Der Schiffzug" Kreidelithografien von Eduard Weixlgärtner, Verlag Neumann, Wien, Mitte 19. Jhdt., teils unmerklich randfleckig Ruf 180

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

18.11.2010 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 225,-
Odhadní cena:
EUR 300,- do EUR 360,-
Vyvolávací cena:

Friedrich GAUERMANN

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Weihnachtsauktion
Datum: 18.11.2010 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 18.11.2010