Religiöses Leben, Hauptsakramente, Konvolut von 5 spätbarocken Kupferstichen, 2. Hälfte 18. Jhdt.
unsigniert, jedoch betitelt, z. B. "Primum Sacramentum Baptismus" (Taufe), Kommunionsempfang, Confirmation, Ehe, Sterbesakrament, ca. 18 x 30 cm, schwarze Holzrahmen. (Ko) Ruf 260
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 325,-
EUR 500,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2010 |