Gavarni Paul (d. i. Hippolyte Chevalier), (Paris 1804 - 1866Antenie), Oeuvres Nouvelles: Masques et Visages: a)
Les parents terribles (20)b) Histoire d'en dire deux (10), Paris, um 1850, 30 Original-Lithografien auf Tafeln, stockfleckig, Halbleinen bzw. Leinen, Exlibris Dr. Alfred v. Wurzbach, ca. 38 x 29 cm Ruf 180
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 280,- do EUR 300,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2010 |