Georg BRAUN
(Köln 1541 - 1622) - Franz HOGENBERG (Mecheln 1535 - 1590 Köln) Gesamtansicht der Stadt Salzburg vom Kapuzinerberg mit 3 Figuren in RenaissanceKostüm, bezeichnet "Saltzburgk", kolorierte Radierung aus "Civitates orbis Terrarum", Köln 1572 - 1617, dieses Blatt erstmals 1581 (Bd. II.), rückwärts einspaltiger lateinischer Text, ca. 32 x 50,5 cm, verglast, Stilrahmen. (Ko) Ruf 240
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 480,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Georg BRAUN
Aukce: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2010 |