Georg BRAUN
(Köln 1541 - 1622) - Franz HOGENBERG (Mecheln 1535 - 1590 Köln) "Ansicht von Wien" kolorierter Kupferstich, aus "Civitates Orbis Terrarum", Band 6, 1617, rückseitig lateinischer Text, von der unteren Blatthälfte "Buda" getrennt, ca. 15 x 47 cm, am Außenrand minimal gebräunt, sonst frisch da nicht dem Licht ausgesetzt Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Georg BRAUN
Aukce: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2010 |