Konvolut von 3 Landkarten von Großbritannien und Irland: a)
"Tabula Europae I" Holzschnitt, 16. Jhdt., mit den antiken Namen "Hibernia" (Irland) und "Albion" (England), Vorderseite vielfiguriger Holzschnitt, mit Texten "HIBERNIA ...", wasserrandig b) Robert de Vangoudy - C. F. Delamarche "L'Irlande" ca. 1806 c) I. N. Champion "Gross-Britannien und Irland" ca. 1810/22, jeweils kolorierte Radierungen, ca. 26 x 33 cm bis 21 x 25 cm Ruf 150
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 300,- do EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2010 |