Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 713

Rudolf Otto Ritter von Ottenfeld

Rudolf Otto Ritter von Ottenfeld - Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti

(Verona 1856 - 1913 Prag) Uniformierungs-Farbtafeln (auch Bekleidung, Bewaffnung), zum Werk: Oskar Teuber - R. Ottenfeld, "Die Österr. Armee von 1700 - 1867", Wien 1895 ff., Chromolithografien, vorhanden 90 Stück (statt 102), Bildgröße ca. 31 x 22 cm, Tafeln ca. 42 x 31 cm, einige mit Lichträndern und leichten Stockflecken am Außenrand, jedoch farbfrisch Ruf 800

Provenienz: Niederösterreichischer Adelsbesitz

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

17.11.2010 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
Odhadní cena:
EUR 1.600,- do EUR 2.200,-
Vyvolávací cena:

+43-662-87 16 71-24

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti
Datum: 17.11.2010 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 17.11.2010