Herzdose, Ende 19. Jhdt.
Keramik, ausgefallene Glasurtechnik, ausgeschnittene Ornamente sind mit türkiser und rosaroter Glasur gefüllt und verschmolzen, goldstaffiert, undeutlich unterglasurblau gemarkt, L x B x H = ca. 14 x 13 x 8 cm, kleinere Glasurabsplitterungen Ruf 220
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
EUR 360,- do EUR 450,-
- Vyvolávací cena:
Herzdose, Ende 19. Jhdt.
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 17.11.2010 |