Čís. položky 656

Bierkrug, 1. Drittel 19. Jhdt.

farbloses Glas, gravierter Dekor mit Vergoldungsresten: Inschrift "Achtung" in rechteckiger Kartusche, gerahmt von Sonne und Adler, seitlich Blütenzweige, breites Band mit Blüten, Blattbordüre, angeschmolzener Bandhenkel, Boden mit eingestochenen Luftblasen, Zinndeckel mit Monogramm J. M., Deckeldrücker in Form eines Jägers, am Deckel innen Schild mit Beschriftung W. Z. SALZBURG 1833, Höhe ca. 22,5 cm, Stand bestoßen Ruf 200

richard.krautgartner@dorotheum.at

17.11.2010 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 400,- do EUR 500,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 17.11.2010 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 17.11.2010