Bierkrug, 1. Drittel 19. Jhdt.
farbloses Glas, gravierter Dekor mit Vergoldungsresten: Inschrift "Achtung" in rechteckiger Kartusche, gerahmt von Sonne und Adler, seitlich Blütenzweige, breites Band mit Blüten, Blattbordüre, angeschmolzener Bandhenkel, Boden mit eingestochenen Luftblasen, Zinndeckel mit Monogramm J. M., Deckeldrücker in Form eines Jägers, am Deckel innen Schild mit Beschriftung W. Z. SALZBURG 1833, Höhe ca. 22,5 cm, Stand bestoßen Ruf 200
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.11.2010 - 14:00
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 17.11.2010 |