Čís. položky 548

Metall Herren-Taschenuhr

vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, für Schlüsselaufzug, bezeichnet Masson t'Paris, durchbrochen gearbeitet, Spindelbrücke, silberne Regulierscheibe, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Minuterieskala, Gehäusedurchmesser 65 mm, Gesamtgewicht 163,8 g, Frankreich um 1800, dazu: 1 Uhrkette mit 1 Angehänge und 1 Schlüssel, Metall mit Versilberungsresten, 32,7 g, Email mit einigen Haarrissstellen, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet Ruf 300

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

17.11.2010 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 375,-
Odhadní cena:
EUR 500,- do EUR 800,-
Vyvolávací cena:

Metall Herren-Taschenuhr

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 17.11.2010 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 17.11.2010