Goldene Taschenuhr
Systeme Brereté. Geneve, vergoldeter Ankerwerk, mit Kalendarium-Emailring auf der Rückseite (Glas fehlt), Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde und Minuterie, Springdeckeln, u. a. mit Widmungsgravur, datiert (19)23, Gehäuse (Nr. 45518) mit reicher Zier- und Jagdgravur, Durchmesser 50 mm, österr. Einfuhrpunze 1872- 1901, Gesamtgewicht 101,2 g, 1 Lederhülle, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet Ruf 300 øx
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.11.2010 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 813,-
EUR 500,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Goldene Taschenuhr
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 17.11.2010 |