Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 532

Prunkvolle Ormoulu-Kaminuhr mit flankierenden je 5flammigen Kandelabern, wohl Frankreich 19. Jahrhundert

Prunkvolle Ormoulu-Kaminuhr mit flankierenden je 5flammigen Kandelabern, wohl Frankreich 19. Jahrhundert - Weihnachtsauktion

Imari-Porzellankörper in Deckelvasenform mit üppigen feuervergoldeten Bronzemontierungen im französischen Barockcharakter, Halbstunden- Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Federaufzug, Grahamhemmung, BrocotPendelfederaufhängung, weißblauemaillierte Ziffernkartuschen mit römischen Zahlen, arabische Minuterie, Pendel, Schlüssel, Höhe Uhr ca. 64 cm, Kandelaber ca. 74 cm, bedingt gehfähiges wohl 14-Tagewerk, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Verfärbungen, berieben, Deckelrand mit kleinen Ausschartungen Ruf 4000

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.11.2010 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 5.000,-
Odhadní cena:
EUR 7.000,- do EUR 10.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Weihnachtsauktion
Datum: 17.11.2010 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 17.11.2010