Čís. položky 524

Biedermeier-MiniaturTischuhr um 1820/30

einfaches Messingfederaufzugswerk, Hakenhemmung, Pendel mit Federaufhängung, emailliertes Ziffernblatt, weißer Emailring mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, im Zentrum auf kobaltblauem Grund allegorische Darstellung mit Putto, Widder und Blumengesteckvase, feuervergoldetes teils graviertes Messinggehäuse, Schlüssel, Höhe ca. 18,5 cm, Werk nicht intakt, Teile fehlen, beschädigt Ruf 400

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.11.2010 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 600,- do EUR 900,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 17.11.2010 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 17.11.2010