Čís. položky 514

Biedermeier-Kommodenuhr Österreich um 1820

Halbstunden- Rechenzugschlagwerk auf Tonspirale, Repetition auf Anfrage, weißer Emailziffernring mit arabischer Stundenskalierung, Strichminuterie, offenes Ziffernblatt mit Automat "Pfeilschießender Amor", dahinter teils sichtbare Kadratur, obstholzfurniertes gebeiztes Nadelholzgehäuse teilweise vergoldet, Perpendikel, Schlüssel, Höhe ca. 25 cm, gehfähiges Werk, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt, Bruchstellen, Aufsatzvase ergänzt Ruf 1200

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.11.2010 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 1.875,-
Odhadní cena:
EUR 1.800,- do EUR 2.200,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 17.11.2010 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 17.11.2010