Biedermeier-Kastensekretär um 1820/30
Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, mattiert, mit 2 Türen, aufklappbare Schreibplatte mit 9-ladiger Inneneinrichtung und 4 offenen Abteilen, Kranzlade, Schlösser, Gelbmetallbeschlag,2 Schlüssel, Höhe ca. 147 cm, Breite ca. 92 cm, Tiefe ca. 46 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
EUR 1.200,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 17.11.2010 |
Položky z jiných aukcí
- 1990 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte
- Große Kaminuhr auf Sockel, Meissen Ende 19. Jh.,
- 4 Sammelringe