Louis-Seize-Beistelltischchen um 1780/90
teilweise Nadelholz, Kirsch furniert, in Feldform marketiert, 1 Lade, rechteckige Platte, in ovalem Medaillon Landschaft in Marketerie, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 76 cm, Länge ca. 72 cm, Breite ca. 51 cm, teils stärkere Trockenrisse, beschädigt, Teile fehlen Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.125,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 17.11.2010 |