Čís. položky 408

Louis-Seize-Beistelltischchen um 1780/90

teilweise Nadelholz, Kirsch furniert, in Feldform marketiert, 1 Lade, rechteckige Platte, in ovalem Medaillon Landschaft in Marketerie, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 76 cm, Länge ca. 72 cm, Breite ca. 51 cm, teils stärkere Trockenrisse, beschädigt, Teile fehlen Ruf 400

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.11.2010 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 1.125,-
Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 1.200,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 17.11.2010 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 17.11.2010