Josefinisches Aufsatz-Kommode um 1780
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, in Feldform mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, originaler Kommodenunterteil mit 3 durchgehenden Laden, stark veränderter Aufsatz mit 1 Türe und 6 Innenladen, offenes Abteil, flankiert von je 3 zentralverriegelbaren Laden, Schlösser, Schlüssel, Messingbeschlag, Höhe ca. 173 cm, Breite ca. 128 cm, Tiefe ca. 63 cm, beschädigt, gebrochen Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 17.11.2010 |