Richard EISERMANN
(Oppershausen, Thüringen 1853 - 1927 Krailling bei Planegg) "Der erste Gang" unten links signiert: R. Eisermann, Ortsangabe: München, rückseitig auf Papiervignette des 19. Jhdts. für Ausstellung so bezeichnet,Öl auf Leinwand, ca. 63 x 49 cm, beschädigter vergoldeter, masseverzierter Rahmen Ruf 500
Lit.: Münchner Maler im 19. Jhdt., Bd. 1, München 1961, S. 284, Abb. 413
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
EUR 1.000,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Richard EISERMANN
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 16.11.2010 |