Čís. položky 7907

Joseph Bergler d. Jüngere

(Salzburg 1753-1829 Prag) Gaius Marius im Gefängnis, signiert und datiert JBergler invenit 1805, Feder in Schwarz, braun laviert, mit Weißhöhungen, auf Papier, verso in brauner Feder bezeichnet "Cajus Marius au prison parlant au sold venant le tuer..." und "Ä...Ü als Gefangener ... turm, du wagst es, Mensch, den Marius zu töten?", mehrere restaurierte Einrisse, knitterfaltig, stark berieben, gebräunt, o. Passep., o. R., (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

18.10.2010 - 15:00

Vyvolávací cena:

Joseph Bergler d. Jüngere

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Bilder & Antiquitäten
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 18.10.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 14.10. - 18.10.2010