Čís. položky 7012

Maria Immaculata,

Maria stehend über der Weltkugel, ihr linkes Bein auf den Kopf einer Schlange gestellt, Lindenholz, polychrom gefasst, auf Sockel mit Engelsköpfchen, Gesamthöhe 47 cm, schöne Arbeit im Stil des Rokoko, 20. Jh., (MC)

Expert: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

12.10.2010 - 15:00

Vyvolávací cena:

Maria Immaculata,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Bilder & Antiquitäten
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 12.10.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 07.10. - 12.10.2010