Maria Immaculata,
Maria stehend über der Weltkugel, ihr linkes Bein auf den Kopf einer Schlange gestellt, Lindenholz, polychrom gefasst, auf Sockel mit Engelsköpfchen, Gesamthöhe 47 cm, schöne Arbeit im Stil des Rokoko, 20. Jh., (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
12.10.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Maria Immaculata,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 12.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.10. - 12.10.2010 |