Čís. položky 7005

Gärtnerin mit Äpfeln in der Schürze,

der sitzende Kavalier umarmt sie, Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Blütenbelag und Goldspitzenbordüre, Höhe 21 cm, Bruchstellen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1765, Bossierer O Dionisius Pollion 1762-1783, Bemalung später (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

12.10.2010 - 15:00

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Bilder & Antiquitäten
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 12.10.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 07.10. - 12.10.2010