Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7003

Sammel-Porzellan,

5 Stück: 1Kanne mit Deckel Höhe 16,5 cm,1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 9 cm, 1 vierpassige Schale mit Untertasse Höhe 4 cm, Länge 12 cm, 1 ovale Schale Länge 23 cm, Wandungen mit Goldrändern, bunt gemalten Streublumen, Blumenbuketts und Insekten, Rosenzweige als Knauf, leicht bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälft 19. Jh. (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

12.10.2010 - 15:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:
EUR 320,-

Sammel-Porzellan,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Bilder & Antiquitäten
Datum: 12.10.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 07.10. - 12.10.2010