Mokkakanne, Fa. V. C. Dub
Silber 800, rund, facettenförmige Wandung, Scharnierdeckel und Henkel mit Elfenbeinknauf bzw. Isolierringen, Meisterzeichen: Eichenblatt, Vincenz Carl Dub,österreichische Amtspunze 1922-2001, 273,2 g øS273
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.09.2017 - 16:23
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mokkakanne, Fa. V. C. Dub
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 28.09.2017 - 16:23 |
Prohlídka: | 22.09. - 28.09.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Rahmenpaar in barocker Art
- Giovanni Battista Merano
- 2010 Brunello di Montalcino DOCG, Pieve Santa Restituta - Gaja, Toskana, 93 Cellar Tracker-Punkte, 2 Flaschen
- 1991 Grüner Veltliner Honivogl Smaragd, Weingut Franz Hirtzberger, Niederösterreich
- Kette und Anhänger aus 900-Silber mit farbig emailliertem Floraldekor, Wien, nach Mai 1922