Čís. položky 7000

Speiseservice, Fa. Krister, Schlesien, 20. Jhdt.

Porzellan, 31 Stück: 1 Suppenterrine gedeckelt, 6 Suppenschalen gehenkelt mit Untertassen, 7 Fleischteller, 6 Dessertteller, 2 Salatschüsseln, 1 große runde und 1 ovale Vorlegeplatte, 1 Sauciere mit Fixteller, lachsfärbig und gold gerändert, gemarkt: KPM, Krister, Germany, berieben

Expert: Margit Palka Margit Palka

30.09.2010 - 15:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst & Antiquitäten
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 30.09.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 24.09. - 30.09.2010