Speiseservice, Fa. Krister, Schlesien, 20. Jhdt.
Porzellan, 31 Stück: 1 Suppenterrine gedeckelt, 6 Suppenschalen gehenkelt mit Untertassen, 7 Fleischteller, 6 Dessertteller, 2 Salatschüsseln, 1 große runde und 1 ovale Vorlegeplatte, 1 Sauciere mit Fixteller, lachsfärbig und gold gerändert, gemarkt: KPM, Krister, Germany, berieben
Expert: Margit Palka Margit Palka
30.09.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 30.09.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.09. - 30.09.2010 |