Ferdinand MIRWALD
(Deutsch 1872 - 1948) 2 Bilder und 2 Grafiken: a) Mischtechnik, "Allee" unten links signiert: F. Mirwald, ca. 35 x 28 cm, am rechten Bildrand eingerissen b) Öl-Mischtechnik, "Blick durch einen Rundbogen auf ein Dorf", unten rechts signiert: F. Mirwald, Leinwand auf Karton kaschiert, ca. 49 x 41,5 cm, gerahmt c) 2 Farbholzschnitte, bezeichnet: Bobi, beide unten rechts signiert, je ca. 16,5 x 11,5 cm
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.09.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Ferdinand MIRWALD
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 30.09.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.09. - 30.09.2010 |