Friedrich Meyer-Rubritius
, (Klagenfurt 1890-1950 Graz, Ausbildung an der Wiener Akademie und der Landeskunstschule Graz) Teichlandschaft, unsigniert (aus Familienbesitz des Künstlers), Öl/Karton auf Faserplatte kaschiert, 22,5 x 35,5 cm, stark verschmutzt, ungerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.09.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Friedrich Meyer-Rubritius
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 27.09.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.09. - 27.09.2010 |