Hildegard Joos und Harald Schenker
(1909-2005/1913-2005) "ZBR", No 16, aus dem gleichnamigen Zyklus, auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert H+H Joos 1995, Acryl auf Leinwand, 150 x 150 cm,gerahmt, (K)
Provenienz: Nachlaß Hildegard Joos/Harald Schenker Der Erlös geht an "Licht ins Dunkel".
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.09.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Aukce: | Bilder |
Datum: | 22.09.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.09. - 22.09.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Emil Czech
- Brillantherz zus. ca.0,90 ct