Čís. položky 515

Speiseserviceteile, Limoges France, Théodore Haviland, um 1900

Porzellan, weiß, 81 Stück: 1 ovale gedeckelte Terrine Länge ca. 30 cm, Höhe ca. 13 cm, 36 Fleischteller Durchmesser ca. 25 cm, 12 Fleischteller Durchmesser ca. 23 cm, 12 Suppenteller Durchmesser ca. 24,6 cm, 11 Dessertteller, 2 ovale Vorlegeplatten Länge ca. 43 cm und 53,5 cm, 2 ovale Schälchen, 3 runde Servierschüsseln Durchmesser ca. 20, 25 und 32 cm, 2 Saucieren, goldstaffiert, gemarkt und beschriftet: Patent applied for Porcelaine mousseline Ruf 900

Expert: Margit Palka Margit Palka

14.10.2010 - 15:00

Odhadní cena:
EUR 1.800,- do EUR 2.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck und Kunst des 20. Jhdts.
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 14.10.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 05.10. - 14.10.2010