Čís. položky 457

Deutsche Nachspeisengarnitur

Silber (800), teilweise vergoldet, 13 Stück, reliefiert mit Hauptfiguren (R. Wagner) aus "Ring der Nibelungen", Entwurf Adolph Amberg, deutsche Staatspunze ab 1888, Gesamtgewicht 408,9 g, Originalkassette beschädigt Ruf 260

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

14.10.2010 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 375,-
Odhadní cena:
EUR 400,- do EUR 600,-

Deutsche Nachspeisengarnitur

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck und Kunst des 20. Jhdts.
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 14.10.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 05.10. - 14.10.2010