Herren-Taschenuhr, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Gelbgold, 18-Karat, vergoldetes Zylinderwerk mit ViertelstundenRepititionsschlageinreichtung, zwei Hämmer auf Tonfeder, silbernes Ziffernblatt mit römischen Zahlen, kleiner Sekunde und Minuterie, vergoldeter MetallStaubdeckel, gouillochiertes Gehäuse (Nr. 26491), Durchmesser ca. 55 mm, Glas ergänzt, Deckel und Werk reparatur- bzw. überholungsbedürftig, Gesamtgewicht 99,3 g, 1 Schlüssel Ruf 500
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.10.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
Aukce: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 14.10.2010 |