Joseph Bergler jun.
(Salzburg 1753-1829 Prag) Lesender Knabe mit Kerze, Radierung 12 x 13,7 cm. monogrammiert JB 1805, auf Unterlage mit Klebefalz montiert, fleckig, dazu 1 Stich, Maria das Kind stillend im Druck biscainus Inv et F. darunter Daman, ex. in Bassano per il Renondine, Blattgr. 25,5 x 19 cm. stark beschädigt unsachgemäß restaurierte Stellen, Klebefalz
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
27.09.2017 - 16:06
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Joseph Bergler jun.
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Litografie |
Datum: | 27.09.2017 - 16:06 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |