Altschliffbrillant-Brosche
Gelbgold, 14-Karat, stilisierte Phantasieblume mit Perlen, Altschliffbrillanten und Diamantrauten (einige mit äußeren Merkmalen), zus. ca. 2 ct, handgearbeitet, 1. Drittel 20. Jhdt., 8,9 g øG9 Ruf 1200
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.10.2010 - 15:00
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
Altschliffbrillant-Brosche
Aukce: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 14.10.2010 |