Waldemar Kaden - Hermann Nestel
"Die Riviera - Wanderziele und Winterasyle ...", Berlin - Stuttgart, Spemann, o. J. (ca.1895), 240 Seiten, zahlreiche Ill. und 4 lithographische Farbenbilder, orig. ill. Ganzledereinband (beschädigt), Goldschnitt, Inneres ziemlich frisch, Vorsätze fleckig
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.09.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 16.09.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.09. - 16.09.2010 |
Položky z jiných aukcí
- 1985 Rioja DO Gran Reserva Especial Castillo Ygay, Marqués de Murrieta, La Rioja, 95 Falstaff-Punkte, 6 Flaschen, in OHK
- Deutschland vor 1871
- Bandring
- Josef Lorenzl (Wien, 1892-1950), Bronzefigur einer Tänzerin, Wien, um 1930