Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7000

Franz von NAUMANN

(Merseburg 1749 - 1795 Salzburg) Hauptansicht der Stadt Salzburg, gestochen v. A. Amon, "Vue de la ville Capitale ...", aus: "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg", klassizistisch beeinflusste Kolorierung der Radierung, Salzburg 1791 - 1793, ca. 38 x 58 cm, von alt geglättete Randstellen, Passepartout, verglast, neoklassizistischer Holzrahmen

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

16.09.2010 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-

Franz von NAUMANN

+43-662-87 16 71-24

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Art and Antiques
Datum: 16.09.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 10.09. - 16.09.2010