Gründerzeit-Wandpendeluhr
1/2 Stunden-Federzug-SchlossScheibenschlagwerk auf Tonfeder, Spitzzahnankerhemmung, Gewichtsantrieb, weiß emaillierte Ziffernscheibe für Stunden- und Minutenanzeige auf farblithografierter Blechplatte, nussfurniertes, marketiertes Holzgehäuse, plastisch geziert, letztes Viertel 19. Jahrhundert, 1 Pendel, 2 Gewichte, Altersspuren, Gehäuse trockenrissig, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.09.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Gründerzeit-Wandpendeluhr
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 13.09.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.09. - 13.09.2010 |