Čís. položky 59

Franz von Defregger

(Stronach b. Dölsach, Tirol 1835-1921 München, Studium an der Akademie bei Hermann Anschütz, Besuch der Münchner Akademie unter H. Makart und G. Max, tätig als Genre- und Portraitmaler), Figurenstudie - Sitzender Gebirgler, signiert, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, 29 x 17 cm, beschnitzer Profilholzrahmen,

Auf der Rückseite handschriftliche Bestätigung der Echtheit durch den Sohn Hans Defregger u. Emil Keck/München.

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

13.09.2010 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 8.000,-

Franz von Defregger

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 13.09.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 02.09. - 13.09.2010