Čís. položky 20

Franz Trenk

(Graz 1899-1960, Ausbildung an der Landeskunstschule Graz sowie der Wiener Akademie, Mit glied der Genossenschaft bild ender Künstler Steiermarks) Ponte Vecchio in Florenz, signiert Franz Trenk, Bleistift/ Aquarell auf Papier mit Deckweiß überhöht, Bildausschnitt 43,5 x 59 cm, verglast gerahmt Rahmen gering abgerieben

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

13.09.2010 - 15:00

Vyvolávací cena:

Franz Trenk

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 13.09.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 02.09. - 13.09.2010