Franz Trenk
(Graz 1899-1960, Ausbildung an der Landeskunstschule Graz sowie der Wiener Akademie, Mit glied der Genossenschaft bild ender Künstler Steiermarks) Ponte Vecchio in Florenz, signiert Franz Trenk, Bleistift/ Aquarell auf Papier mit Deckweiß überhöht, Bildausschnitt 43,5 x 59 cm, verglast gerahmt Rahmen gering abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.09.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Franz Trenk
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 13.09.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.09. - 13.09.2010 |