Karl REISENBICHLER
(Attersee 1885 - 1962 Salzburg) 5 Radierungen: a) "Salzburgerin" b) "Die Hexe" c) "Granatenwerfer" d) "Dorfhexen" e) "Flucht" jeweils unten rechts signiert: Karl Reisenbichler, Blattformate ca. 19 x 13 cm bis 25 x 20 cm, ungerahmt Ruf 220
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
EUR 400,- do EUR 500,-
Karl REISENBICHLER
Aukce: | Bilder, Grafiken |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 13.10.2010 |