Čís. položky 222

Pit MORELL *

(Kassel 1939 geb.) 5 Grafiken aus Humis Welt: a) "Der gestiefelte Kater" b) "Bergedorfer Paar" c) "Wir sind Hasenmenschen" d) "Wenn wir nur schon da wären!" e) "Wohin? Die Regierung ist gut beraten" jeweils unten rechts signiert: Morell, in der Platte betitelt und datiert: Worpswerde 1970, Aquatinta-Radierungen Nr. 61/100, Plattengröße je (3x) ca. 32 x 25 cm bzw. (2x) ca. 25 x 32 cm, verglast, gerahmt Ruf 550

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

13.10.2010 - 15:00

Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.200,-

Pit MORELL *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Bilder, Grafiken
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 13.10.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 05.10. - 13.10.2010